Глава МВД Карелии Кукушкин призвал решать проблему с вытрезвителями в республике

Новости. Общество
11:04, 22 Января 2016

Новости партнеров

Министр МВД Карелии Василий Кукушкин заявил, что в республике необходимо решать проблему с вытрезвителями, так как медперсонал отказывается принимать пьяных.

Как рассказал на заседании коллегии регионального МВД главный федеральный инспектор в Карелии Александр Хюннинен, со времен ликвидации медицинских вытрезвителей нет понимания, куда девать пьяных людей, которых забирает полиция.

"Если их везут в медицинские учреждения, то там им оказывают некоторую помощь, а дальше что с ними делать? Дальше их возвращают в семьи, а там пьяный может совершить другое преступление, в отношении тех лиц,  которые вместе с ним проживают. Я не говорю, что нужно вернуться к медицинским вытрезвителям в органах внутренних дел, но надо с этим что-то делать", - сказал Хюннинен.

"Это проблему надо решать, особенно сейчас – морозы, снег. В прошлом году МВД разослало письма во все субъекты, и Карелия ответила, что у нас эта проблема решена. У нас медперсонал отказывается их (пьяных) принимать, и в то же время пишут, что у нас все хорошо, а проблема она такая жесткая и интересная", - ответил ему Василий Кукушкин.

В октябре 2015 года сообщалось, что власти Карелии не поддержали инициативу Общественной палаты России о возрождении вытрезвителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей