Петрозаводчане перевели телефонным мошенникам более 7 миллионов рублей

Новости. Общество
12:55, 22 Января 2016

Новости партнеров

Сегодня на пресс-конференции начальник управления МВД по Петрозаводску Николай Красовский рассказал об итогах работы ведомства.

Руководитель городского управления МВД Николай Красовский отметил, что в Петрозаводске увеличилось количество телефонных мошенничеств.

Злоумышленники вводят людей в заблуждение, и они переводят на счета  мошенников огромное количество денежных средств.

По словам Красовского, в Петрозаводске в 2015 году было расследовано более 1100 таких уголовных дел.

"Скажу сразу, что такие дела расследуются очень сложно, так как являются межрегиональными, - отметил Николай Красовский, - преступление происходит за пределами Карелии, в республике находятся лишь потерпевшие, а звонки поступают из другого региона, и деньги уходят тоже на счета в другие регионы. Сложно отследить, куда деньги переведены и кто причастен к преступлению".

В связи с этим из 1100 уголовных дел, возбужденных по факту телефонных мошенничеств в прошлом году, удалось раскрыть лишь единицы.

По данным полиции, более 7 миллионов рублей перечислили обманутые петрозаводчане на счета телефонным мошенникам.

"Людей настолько вводят в заблуждение, - удивлялся Красовский, - что они готовы перечислять огромные суммы, причем и не разово, а на протяжении недель и месяцев. И только позже, поняв, что остались без денег, обращаются в полицию".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей