999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:45, 22 Января 2016

"Портал поднимали, он снова ложился": почему отменили электронную запись в первые классы

Загрузка...

В мэрии Петрозаводска подробно объяснили, почему в этом году отказались от электронной записи в первые классы.

В минувший четверг в карельской столице тестировали электронную запись в первые классы. Попытка оказалась настолько неудачной, что в пятницу родителям объявили: в этом году записать своего малыша в понравившуюся школу с помощью Интернета у них не получится, нужно будет прийти в школу.

"Вчерашний день показал, что есть много технических, аппаратных ошибок. Портал не выдерживает. Технически портал вообще не готов", - признала председатель комитета соцразвития Римма Ермоленко.

Согласно предварительным данным, в день тестирования около 1,5 тысяч горожан пытались записать детей в первые классы. Эксперимент решили завершить раньше времени, потому что быстро поняли, что попытки родителей безуспешны.

"Портал поднимали на 5 минут, через 2 минуты он снова ложился. Не было смысла и дальше нервировать родителей", – объяснила начальник отдела технического и программного обеспечения городской администрации Наталья Игнатик.

Подробнее – по ссылке.

Комментарии

Бородатый
2016-01-22 20:39:50
А когда вообще был тендер на создание портала? Кто его выиграл?
анти
2016-01-22 18:54:19
кир. Уважаю Ваше мнение, но в данном случае считаю, что вину за то, что рухнул портал, несет поставщик услуг. Чиновники должны на это своевременно реагировать (действия, бездействия).
кир
2016-01-22 18:19:41
Анти. Я знаю, что говорю. В системе почтовых услуг такая же хрень. Нестабильность работы компьютерной системы, многочасовая корректировка данных в ручном режиме или по телефону. Зачем нам компьютеры, когда работа отчуждена от человека, а начальник среднего звена советует дать остыть системному блоку, если работа не идёт. Не заточены славяне под массовую компьютеризацию работы и жизни. Надо, чтобы пенсионеры вынужденны были уступить место молодым. Ничего, потерпите. Внешний мир и его угрозы заставят нас меняться. Опять силовым, а не эволюционным путем.
User
2016-01-22 17:52:20
Там не в программистах проблема, а в оборудовании. Спасибо можно сказать московским "спецам", составившим спецификацию на железо, и тем, кто такую спецификацию утвердил.
Аристарх
2016-01-22 17:43:12
И кто им такую дребедень написал? И сколько это стоило?
анти
2016-01-22 17:31:25
кир. Угомонитесь. Работать должны профессионалы. Северная пенсия в 50. Самое время отдавать накопленный опыт обществу. А некоторым 35-летним стоило бы его для начала поднакопить прежде, чем в высокие кресла садиться по сомнительным основаниям (говорю прямо: "выборы были куплены"). Так что возраст, религия, партийность, красота и т.д. - не должны быть препятствием при устройстве на работу. Что касается Ермоленко, до нее "нарулили"...
Неравнодушный
2016-01-22 17:13:33
Слабенький портальчик, не надо туда всем стадом ломиться.
циник
2016-01-22 16:55:36
Ахахахахаха .... Это я о программистах.
кир
2016-01-22 16:50:50
Только в отставку пенсионерку Р.Ермоленко. Ни поставить задачу подчиненным, ни принять работу такие уже не могут. Время их ушло. Они остались в убегающем всё стремительнее двадцатом веке.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?