Жители Петрозаводска сегодня снова мерзли на остановке в ожидании 29-й маршрутки

Новости.
13:55, 23 Января 2016

Новости партнеров

Жители района СКЗ в Петрозаводске утром не могли уехать в город, не было ни одного автобуса 29-го маршрута, рассказали очевидцы.

"Люди стояли утром на остановке, мерзли, а маршрутка так и не приехала", - рассказали жители "Столице на Онего".

В ЕДДС Петрозаводска нам сообщили: нарекания на работу 29-го поступают регулярно, и сегодня горожане снова жаловались на отсутствие автобусов этого маршрута.

Напомним, во вторник в социальных сетях школьница рассказала, что обморозила себе ноги в ожидании маршрутки. После этого, в четверг, в Петросовете состоялась встреча с представителем компании АТП 4 "Тосноавто", которая работает на 29-м маршруте.

Заместитель директора компании Александр Вейдяшкин пообещал вывести на линию в ближайшие дни дополнительные машины. Срывы в движении автобусов Вейдяшкин объяснил тем, что многие водители болеют, к тому же техника ломается.

В пятницу депутат горсовета Алексей Яблоков лично контролировал, как работают автобусы.В итоге он зафиксировал, что первый автобус появился на конечной остановке улицы Кемской с 20-минутным опозданием.

А сегодня, если верить горожанам, маршрутки с утра не было вообще. При этом людей по-прежнему не информируют об изменениях в графике движения автобусов, хотя Вейдяшкин обещал делать это через сайт мэрии.

Жители СКЗ уже заявили о готовности перекрыть дорогу, если проблема не решится.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей