Олимпийская чемпионка: Международные соревнования "По земле Сампо" – это новая победа Карелии!

Новости.
15:11, 23 Января 2016

Новости партнеров

Олимпийская чемпионка, депутат Заксобрания Карелии от партии "Единая Россия" Евгения Медведева выступила с приветственным словом на торжественном открытии пятых Международных соревнований по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо".

"Радует, что сегодня спорт становится все более доступным. Ещё пять лет назад мы могли только мечтать о крытых катках и современных спортивных комплексах. "Единая Россия" предпринимает конкретные действия по развитию спорта. Физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, биатлонный стадион. Сегодняшнее мероприятие также проходит при нашей поддержке. И мы очень рады, что гонки на собачьих упряжках, ставшие брендом Карелии, собирают с каждым годом все больше и больше зрителей", - отметила в своем выступлении олимпийская чемпионка.

Соревнования за пять лет проведения стали значимым событием в Карелии и за ее пределами. Если в первых гонках участвовало порядка 60-и экипажей, то на нынешние зарегистрировались уже 160. Традиционно в гонках принимают участие каюры из Финляндии, Чехии, Латвии. Широко представлены регионы России – от Петропавловска-Камчатского до Мурманской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей