История о том, что на остановке в Бесовце из-за инспектора ГИБДД замерзли люди, оказалась выдумкой

Новости. Общество
12:20, 24 Января 2016

Новости партнеров

"Столица на Онего" выяснила, что история о том, что в Нижнем Бесовце на остановке бабушка отморозила ноги, так как долго ждала автобуса, который задержали сотрудники ГИБДД, оказалась неправдой.

Напомним, 20 января в группе "ДТП Петрозаводска и Карелии" была опубликована история о том, как водителю пассажирского автобуса инспектор ДПС 40 минут выписывал штраф за нечитаемые номера, а "люди стояли на остановках с детьми и мерзли, как собаки бездомные".

"На остановке в Бесовце пожилая женщина (дачница) простояла около 2 часов и упала (она заранее пришла к рейсу), но ее вовремя заметили школьники и сообщили взрослым - ее отогрели в магазине, напоили чаем и отправили в больницу с признаками обморожения", - написал в сообщении петрозаводчанин.

"Столица на Онего" обратилась в ГИБДД Карелии с просьбой дать комментарий, почему сотрудник ГИБДД почти на час задержал рейсовый автобус.

"В среду, 20 января, ни в 14.00, ни в течение всего дня в Нижнем Бесовце Прионежского района наряд сотрудников ГИБДД не производил остановку пассажирского автобуса", - ответили в ГИБДД Карелии.

В ГИБДД также пояснили, что штраф водителям автобусов выписывается на конечной остановке и, как правило, инспекторы не задерживают общественный транспорт, следующий по маршруту.

Сотрудники "скорой" в больнице Прионежского района также сообщили, что 20 января к ним никто не поступал с обморожением и на вызова к месту происшествия, где человек отморозил ноги, не было.

Руководство компании-перевозчика, которой принадлежит автобус, отметило, что ни один из водителей автобусов, следовавших по маршруту Нижний Бесовец, 20 января штраф не получал.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей