В полицию Петрозаводска не принимают на работу неадекватных людей

Новости. Общество
14:02, 24 Января 2016

Новости партнеров

Начальник управления МВД по Петрозаводску Николай Красовский рассказал, как проводится прием на работу в полицию: о том – кого принимают, а кому отказывают.

На пресс-конференции начальник УМВД по Петрозаводску Николай Красовский, что в полиции Петрозаводска на сегодняшний день не хватает 40 сотрудников, но он не считает это критичным.

"Я бы не сказал, что нам катастрофически не хватает сотрудников. Наступило такое время, когда мы не принимаем на работу, а выбираем тех, кого можем принять. И порядка 90% граждан, желающих служить в МВД, отсеивается при прохождении проверок. Нам хотелось бы в наших рядах иметь достойных сотрудников", - сказал Красовский.

По словам руководителя УМВД по Петрозаводску, одной из основных причин отказа при принятии на работу является состояние здоровья.

"Состояние здоровья должно быть хорошим, так как приходится при нашей деятельности применять как физические приемы борьбы, так и вплоть до оружия, которое мы иногда применяем на поражение. Человек должен быть готов вести себя адекватно в стрессовых ситуациях, - заявил Николай Красовский. – График работы у нас ненормированный, часто поднимают по тревоге".

Помимо хорошего здоровья желающий работать в полиции должен иметь еще и высшее образование.

"Мы обращаем особое внимание на уровень образования. Сейчас и сотрудники следствия и дознания, и обычные участковые должны иметь высшее юридическое образование", - сказал Красовский.

Ну и конечно, будущий полицейский не должен иметь судимостей, даже погашенной.

Претендентов в полицию ждет полиграф и тест на наркотики.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей