Мирошник назвала "неприглядным зрелищем" пирамиды снега возле остановок

Новости. Общество
11:44, 25 Января 2016

Новости партнеров

Врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник заявила, что дорожные службы, наконец, привели магистрали в "удовлетворительное состояние", но в городе остаются проблемы с уборкой снега на тротуарах.

"По очистке городских магистралей достаточно удовлетворительное уже состояние, даже в отдаленных районах. Вчера я проверяла эту ситуацию", - отметила в понедельник на общегородской планерке Ирина Мирошник.

При этом она констатировала, что дороги в городе по-прежнему заужены, и этот вопрос находится на контроле у городской администрации.

"Также необходимо обратить пристальное внимание на уборку тротуаров. Недостаточно пока ресурсов у компании "ТехРент". Надеюсь, в ближайшие дни ситуация будет исправлена", - сказала врио мэра.

"Вывоз снега тоже актуален, особенно у остановочных комплексов. Большие пирамиды снега необходимо вывозить, так как зрелище неприглядное, да и с точки зрения безопасности дорожного движения они никакой пользы не приносят", - добавила Ирина Мирошник.

Кроме того, она призвала коммунальщиков обратить внимание на возможный сход снега с крыш и сосульки в связи с потеплением в карельской столице.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей