Новости. Погода
13:45, 25 Января 2016
4
1
2

СРОЧНО: МЧС Карелии предупреждает о надвигающейся снежной буре

На Карелию во вторник, 26 января, обрушится снежная буря, сообщили в МЧС республики.

По информации карельского Гидрометцентра, завтра, 26 января, в большинстве районов Карелии ожидается сильный снег, метель.

Под действие опасного явления могут попасть: Петрозаводск  и Костомукша, Муезерский, Сегежский, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский районы.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

МЧС рекомендует:

- проверить работоспособность и обеспечить топливом источники автономного энергоснабжения на объектах ЖКХ и социально значимых объектах;
- взять на контроль участки ветхих воздушных линий электропередач;
- проверить готовность и выполнение предупредительных мероприятий на строительных объектах;
- максимально воздержаться от выезда на личном автотранспорте, взять под контроль выход школьных автобусов на маршруты;
- при выезде на личном автотранспорте убедиться в достаточности топлива на транспортном средстве, наличия  инструмента (снеговые лопаты, теплые одеяла, троса, буксировочные устройства), достаточности зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, наличия номеров экстренных служб, источников дополнительного освещения (фонарик) и их исправность.

Комментарии

David
2016-01-26 13:33:43
Ну и где эта метель от МЭ ЧЭ СЭ?
эдуард3
2016-01-26 13:17:15
Дело к вечеру: ни ветерка, ни снежинки- наверное выпадут осадки в виде строгих выговоров за не профессионализм публичных предсказателей погоды, журналисты поинтересуйтесь и напишите. А вообще- нужны ли они нам в тяжелые времена- все равно все происходит внезапно!
эдуард3
2016-01-26 10:11:11
Смотрю в окно- ни ветерка, ни снежинки и вертятся слова- долой предсказать лей погоды, не видящих ее даже на день вперед! Правда еще не вечер, подождем...
Неравнодушный
2016-01-25 21:33:17
Насекомое мое)
эдуард3
2016-01-25 21:14:19
Цитирую Циника: его временами интересно почитать : "здоровый цинизм- свойство развитой личности"- такой формулировки не встречал- хотя совершенно с ней согласен, так же как и , наверное, производная будет, что здоровый национализм- свойство здоровой нации. Но соглашаясь с Вами во всем, кроме того, что добро все же существует и дети должны в него верить пока они дети , а если этого не будет , то они вырастут нездоровыми циниками. И добавлю в тему, с нездоровыми циниками мы с метелью не справимся .
циник
2016-01-25 20:11:28
Почти микроб у тебя на аве))))))))
Неравнодушный
2016-01-25 19:59:01
Хорошо сказал, духовный микроб. У меня даже глаз задёргался)
циник
2016-01-25 19:47:08
эдуард3. Я уже писал. Ты отсутствовал, опять подснежников искал? Повторяю для тебя, ты мне симпатичен: Цинизм в моем понимании есть неприятие застывших этических норм и догматического морализаторства. И как ни парадоксально это может звучать, цинизм - по моему глубокому убеждению - один из столпов нравственного здоровья. Люди без толики цинизма - как организм без лейкоцитов. Однако здоровый цинизм - свойство развитой личности. Сначала должна созреть ценная сердцевина, и лишь по мере ее формирования обрастать жесткой скорлупой. Когда человека с детства оберегают от контакта с духовными микробами путем помещения в герметичную капсулу, это не способствует вызреванию и полному раскрытию личностных характеристик. Каждая духовная скрепа, прежде чем будет сдана в эксплуатацию, должна пройти проверку на прочность. Жалко детей, они такие наивные и верят в то, что добро всегда побеждает. Не в том смысле, что не всегда побеждает на самом деле. А в том, что добра на самом деле не существует. Что это за зверюшка такая - Добро?
эдуард3
2016-01-25 18:33:00
Цинику- про погоду в обществе, просто интересно, цинизм- это средство защиты от действительности ?. Сколько % должно быть в обществе циников, чтобы циником было быть почетно?! Цинизм- это наследственное или приходящее? Стоит ли воспитывать в детях цинизм?!
циник
2016-01-25 17:37:54
Неравнодушный. Ахахахаха... Это чем же? Южный ты наш...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.