Врио главы Петрозаводска: Я не могу гарантировать, что при новом снегопаде ситуация не повторится

Новости. Общество
08:27, 26 Января 2016

Новости партнеров

Временно исполняющая обязанности мэра Петрозаводска Ирина Мирошник не надеется, что компания "ТехРент" справится с уборкой города при новом снегопаде, поэтому все время держит ситуацию под контролем.

В минувший понедельник, 25 января, на встрече с журналистами Ирина Мирошник призналась, что не уверена в том, что "ТехРент" справится с уборкой города при новом снегопаде.

Напомним, что сегодня, 26 января, карельский Гидрометцентр предупредил о надвигающейся снежной буре.

"Подрядчик обязан в любую погоду обеспечить качественную уборку города и не создавать транспортного коллапса. Директора компании "ТехРент" говорит, что выпало небывалое количество осадков, что не ожидал такой зимы, поэтому я не могу гарантировать, что ситуация при новом снегопаде не повторится. Придется дежурить, и правительство республики опять держать в боевой готовности", - сказала временно исполняющий обязанности главы города Ирина Мирошник.

Мирошник считает, что подрядная организация "недобросовестно выполняет условия контракта" и не сделала никаких выводов после снегопада 13 января.

"С 13 января прилично времени прошло, но мы видим, что в соответствии с ГОСТами уборка города не выполнена, - отметила Мирошник. - Я вполне допускаю, что компания не вынесла уроки из этой ситуации, мы, конечно, постараемся минимизировать предстоящее стихийное бедствие, но все может быть".

На данный момент мэрия контролирует уборку города.

И, по словам Ирины Мирошник, не все работы "ТехРента" будут представлены к оплате.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей