Мэрия Петрозаводска ожидает снегопады и метель сегодня к 18.00

Новости. Происшествия
15:26, 26 Января 2016

Новости партнеров

Сегодня с 18.00 на территории Петрозаводска ожидается сильный снегопад, который продлится несколько часов и завершится в ночь на 27 января, сообщает мэрия.

"Для органов управления и сил Петрозаводского звена территориальной подсистемы РСЧС в связи с ожидаемым сегодня вечером сильным снегопадом, метелью и возможным количеством выпавших осадков до 20 мм будет введён режим повышенной готовности", - отмечается в сообщении.

По информации исполнительного директора ООО "ТехРент" Александра Сорокина, в период снегопада на городских магистралях будут работать 11 машин КДМ.

К уборке будут привлечены 6 грейдеров, 4 тракторные щётки, 4 пескоразбрасывателя и 6 фронтальных погрузчиков.

"Дорстройсервис" по муниципальному контракту занимается уборкой тротуаров на центральных улицах города, а также содержанием лестничных спусков и памятных мест города.

О выполненных работах и количестве задействованных машин в уборке города подрядные организации должны будут предоставлять информацию в ЕДДС Петрозаводска не реже 1 раза в 2 часа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей