Новости. Общество
09:49, 27 Января 2016
4
1
2

Директор ГУП РК "Мост" Игорь Шарапов оштрафован за долги по зарплате работникам

Мировой суд оштрафовал директора ГУП РК "Мост" Игоря Шарапова за долги по зарплате перед сотрудниками предприятия, сообщает прокуратура Карелии.

"В деятельности государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Мост" выявлены нарушения о законодательства, затрагивающие вопросы соблюдения трудовых прав граждан на своевременную выплату заработной платы", - говорится в сообщении.

Работодатель задолжал работникам организации зарплату за несколько месяцев 2015 года –  всего более 100 тысяч рублей.

В отношении директора ГУП РК "Мост" Игоря Шарапова вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 4 ст. 5.27 КоАП.

Постановлением мирового судьи руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Комментарии

анти
2016-01-27 18:13:46
кир. Справедливости В ПРИНЦИПЕ не бывает... Бывает лишь мечта о ней. И с "религией" тоже не получится. Религия стоит на догме. Справедливость, возведенная в догму, проявила себя неоднократно: от Крестовых походов до наших дней...
циник
2016-01-27 17:39:43
Вы и дальше голосуйте за "ЕР" и "Яблоко". Хе- хе...
Gorod814
2016-01-27 16:29:19
Штраф = одна з\плата дорожника))
кир
2016-01-27 13:59:53
Хапуги сместили избранного мэра и пока ничего им за это не было. Пока не было. Новая религия по имени "справедливость" нужна людям по мнению известного писателя А.Проханова.
kfyf
2016-01-27 12:28:58
Штраф - 10 тысяч!
User
2016-01-27 11:59:56
Картина маслом - "крепкие хозяйственники" во всей красе!
Leopol'd
2016-01-27 11:23:53
Человек, не справился с подрядом (уборка города), угробил (довел до банкротства) предприятия, не выплачивает зарплаты работникам. Но это один из тех депутатов, который знает, как рулить городом и снявший мэра!
gary
2016-01-27 10:54:56
Ха, за несколько месяцев, нескольким человек - 100 000,00 руб.,это ж какие деньжищи по зарплате у дорожников? :)))
Oscar
2016-01-27 10:29:00
Кто не справляется со своими организаторскими проблемами,не должен учить других как это делать.
читатель
2016-01-27 10:26:41
славный управленец...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".