Подростки разрисовали стены больницы в Питкяранте нацистскими символами, пока навещали приятеля

Новости. Криминал
11:28, 27 Января 2016

Новости партнеров

Двое малолетних жителей Карелии стали фигурантами уголовного дела, изрисовав стены больницы нацистскими символами, сообщили в МВД республики.

В минувший вторник, 26 января, днем в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на стенах подвального помещения центральной районной больницы появились изображения нацистской символики, а также оскорбительные надписи.

В дежурные сутки сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались двое юношей 16 и 18 лет. Оба дали признательные показания.

Как выяснилось, в больницу молодые люди пришли, чтобы навестить своего приятеля. Оказавшись в безлюдном коридоре, связывающим отделения, они из хулиганских побуждений изрисовали стены черным маркером, после чего скрылись.

Ранее подозреваемые в поле зрения правоохранительных органов не попадали. На время следствия в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей