Новости. Криминал
15:35, 27 Января 2016
4
1
2

Пьяный полицейский, который насмерть сбил школьницу в Мегреге, получил условку

В Карелии бывший полицейский, сбивший насмерть 11-классницу из Олонецкого района, получил 4 года условно. Об этом сообщает пресс-служба карельской прокуратуры.

Напомним, 17 сентября около 20.20 в деревне Мегрега Олонецкого района на неосвещенном участке дороги сотрудник отдела МВД по Олонецкому району, управляя личной автомашиной, совершил наезд на велосипедистку, учащуюся 11 класса средней школы №4 города Олонца, которая от полученных травм скончалась в автомашине скорой помощи при проведении реанимационных мероприятий. При освидетельствовании врачом Олонецкой ЦРБ, у водителя установлено алкогольное опьянение.

Олонецким районным судом бывший полицейский признан виновным.

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами", - сообщает пресс-служба карельской прокуратуры

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

janis
2016-01-28 10:14:29
Радоваться надо, что прокуратура еще не опротестовала столь неоправданно жесткий приговор :( Правоохранители, что еще сказать... Только вот чье право охраняют?
эдуард3
2016-01-28 09:52:55
Журналисты, депутаты, власть-сотрудники ГИБДД, МВД-где ваши разоблачительные или оправдательные статьи, где ваше публичное возмущения или позиция по вопиющему факту ?! Погибла не одна только юная девушка, погибли не рожденные дети ! Молчанием вы покрываете всех тех -кто прямо или косвенно виноват в гибели их! Ваше молчание преступно!
Leopol'd
2016-01-28 00:27:07
Пьяное, смертельное ДТП - небольшой условный срок. Сомнения в правильности покупки - 6-7 лет колонии. Подозрения во влиянии на сделку, не выгодную группировки, приближенной к власти - год в камере, без реального обвинения и преступления. Я ничего не перепутал?
User
2016-01-27 23:06:01
Для окончательной победы правосудия над законом осталось дождаться условки для попА!
кир
2016-01-27 20:48:18
Был он пьяный, я помню первое сообщение осенью. Беда всех, что в стране нет справедливости на всех уровнях общества. Люди часто стихийно, даже в одиночку, выступают и сражаются за справедливость. Рискуют жизнью и здоровьем. Потому как всех достали.
эдуард3
2016-01-27 20:16:09
Это что же за чудовищная действительность у нас в Республике - когда чиновники не несут ответственности за отсутствие освещения, родители не смотрят за безопасностью своих детей/ не было светоотражателейна велосипеде/, школа не вбила в голову основы безопасности детям, дети деградируют растут сами без ума, не заботясь о собственной безопасности! ГИБДД не отбирает у детей не оборудованные велосипеды и не штрафует родителей, Суды пьяных за рулем журят условной поощряя дальнейшую безнаказанность, журналисты , власти и депутаты молчат, обществу все до фонаря- не митингуют, не забрасывают тысячами писем за явный беспредел! Страшно! Поэтому нас в мире и перестают уважать!
эдуард3
2016-01-27 19:45:10
Обращение к честным журналистам: Разберитесь в этом без пределе и дайте правдивую информацию! Неужели все так деградировало, проросло коррупцией даже в органах , наверное здесь опечатка , что полицейский был пьяный????? !
анти
2016-01-27 18:09:05
deep. +100.
kfyf
2016-01-27 17:15:32
Жизнь ребенка ничего не стоит.
Петрович
2016-01-27 16:56:37
Где Общероссийский народный фронт и представитель президента!!!???? Безпредел в Республике зашкаливает!!
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?