999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:35, 28 Января 2016

Худилайнен: "Снег надо бы поубирать, Ирина Юрьевна"

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен призвал врио главы Петрозаводска Ирину Мирошник активизировать работу по уборке снега в городе в преддверии крупного российского мероприятия "Дни самбо в Карелии".

С 8 по 10 февраля будет проходить всероссийский форум "Дни самбо в Карелии". В рамках мероприятия состоится Чемпионат России по боевому самбо, на соревнования съедутся более 300 спортсменов со всей страны.

"Необычно много падает снега. Сегодня в ночной период еще выпадет снег, Ирина Юрьевна, извините, природа нас пока не щадит. До восьмого числа у нас еще полторы недели, нужно активизировать максимально работу (по уборке снега)", - сказал глава Карелии Александр Худилайнен в четверг на совещании по подготовке форума, обращаясь к врио мэра Петрозаводска Ирине Мирошник.

"Понятно, что Ленина чистят, хотя тут тоже снег надо бы поубирать, Ирина Юрьевна, от самого вокзала начиная", - отметил также губернатор.

Спортсменов и тренеров, по словам Худилайнена, разместят в отеле "Парк Инн", который расположен рядом с ж/д вокзалом.

"Конечно, уборка города – это центральная задача, - согласилась Ирина Мирошник. - С подрядчиком мы продолжаем работать в ежедневном режиме. Сейчас уже вышли в стадию подготовки штрафов, потому что до сих пор (у подрядчика) понимание такое, что можно переждать снегопады, когда все растает, и потом уже справляться с ситуацией".

Мирошник также пообещала в течение зимы "максимально снег вывезти, не держать его до марта и апреля".

"Теперь понимаем, что 8 и 9 февраля – это отправная точка, чтобы максимально город привести в надлежащий вид", - добавила она.

Комментарии

Pekka
2016-01-29 11:54:15
"Мы уже вышли в стадию подготовки штрафов"....Я плачу...Если уж управленческая импотенция, берите лопату вместе с губером и разгребайте сами...Съездите ради интереса в Кондопогу, посмотрите, до какой стадии там дошли
гость
2016-01-29 09:25:02
Расчистили, Серж, не волнуйтесь.
новый
2016-01-29 09:15:05
Снег сегодня поубирать что ли.
Чудо-юдо Канцеляр
2016-01-29 09:04:51
надо пиар-группу яблочников пригласить, они это очень любят, попиариться на городской проблеме, созданной при их непосредственной ставленице
егерь
2016-01-29 08:12:20
А почему не слышно дружного воя банды петросовета и физкультурников о том что мэр не справляется?
кир
2016-01-29 01:10:48
Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!© "Брат-2".
Petrz
2016-01-29 00:36:42
Эдуарду3. Я вот из Питера приехал. И ситуация на днях, куда хуже была. И никто не жалуется и нет обреченности в глазах. Соль перестали сыпать. Вот это радость у людей. А то что сугробы и дороги заснежены. Так ничего, уберут. И у нас уберут. С учетом таких снегопадов чудес не бывает. Конечно, хочется проснуться и увидеть асфальт вместо луж. Но, надо быть реалистами. И хватит ныть и ругать жкх и подрядчика. Если бы никто не убирал, ситуация была бы иная в городе!
Gorod814
2016-01-29 00:21:36
Ахаха! Можно подумать, после смены власти на следующий день уже все сразу должно было стать в ажуре! Будьте реалистами! Не надо троллить! Вы посмотрите кто занимался в команде бывшего мэра, (при всем к ней лично уважении) вопросами ЖКХ? )) Бухгалтер и Ко! ))) Она просто сделала ставку не на тех людей, тем самым во многом и себе навредила.
Gorod814
2016-01-28 23:35:26
Ахаха! Можно подумать, после смены власти на следующий день уже все сразу должно было стать в ажуре! Будьте реалистами! Не надо троллить! Вы посмотрите кто занимался в команде бывшего мэра, (при всем к ней лично уважении) вопросами ЖКХ? )) Бухгалтер и Ко! ))) Она просто сделала ставку не на тех людей, тем самым во многом и себе навредила.
эдуард3
2016-01-28 23:34:20
Техника у организаций есть, своевременно на улицах мы ее не видим. Никто не боится гнева жителей, так как всем на него ....., у всех жителей обреченность. Не читал, чтобы кто то был уволен или объявлен строгий выговор чиновникам из Управления Городского Хозяйства- за неэффективное управление , зарплаты, премии им выплачиваются. Должен работать крепкий, грамотный штаб с возможностью принятия не ординарных решений. С другой стороны зачем- жители поматеряться и все останется -как обычно. Моральный огромный ущерб жителям никто не подсчитывает. А если бы подсчитали и выставили виновным , то есть ,как говорит Президент- должна быть неотвратимость наказания- то в следующий раз этого бы не повторилось! Ничего этого не будет, штрафы подрядчика не пугают, он платит их из бюджетных же денег. И все повторится снова и снова!
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша