Прокуратура Карелии поручила проверить, как принимают детей в первые классы в Петрозаводске

Новости. Общество
16:47, 28 Января 2016

Новости партнеров

Прокуратура карельской столицы проведет проверку соблюдения законодательства при приеме детей в первые классы.

"В связи с многочисленными выступлениями средств массовой информации и поступающими обращениями граждан о проблемах при подаче документов о приеме детей в первые классы прокуратура республики направила прокурору Петрозаводска поручение проверить исполнение администрацией Петрозаводского городского округа и руководителями общеобразовательных организаций города законодательства об образовании", - сообщается на сайте прокуратуры республики.

В этом году в первый класс пойдут около 3400 детей, на 350 больше, чем в прошлом. Власти пообещали дополнительно открыть 12 первых классов. По одному дополнительному первому классу появится в школах №9, 25, 3, 20, 35, 29, 36, 38 и в лицеях №1 и 13; средняя школа №43 откроет два дополнительных класса.

Напомним, ситуация с зачислением детей в первые классы осложнилась в связи с тем, что портал электронной записи не прошел тестирование. Запись проходит в порядке живой очереди.

Родители будущих первоклассников вынуждены ночами дежурить около учебных заведений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей