"Низкие рейтинги Худилайнена – это не выдумки злопыхателей"

Новости. Политика
11:21, 01 Февраля 2016

Новости партнеров

Депутат Госдумы РФ Борис Кашин заявил, что рейтинги главы Карелии вполне объективные, а не выдумки.

- Могу сказать, что на уровне федерального центра республика смотрится неплохо.  Худилайнен  активно работает и старается привести сюда деньги. Тут есть успехи, и есть понимание в правительстве России, что республику нужно поддерживать, она находится в тяжелом положении. Но это не значит, что авторитет власти в республике высок. Такое впечатление, что правительство Худилайнена не слышит жителей республики, и поэтому проблемы накапливаются. Проехав по районам, я могу со всей уверенностью заявить, что низкие рейтинги Худилайнена -  это не выдумка злопыхателей. Это реальная картина.

Приведу только один пример. Карельские коммунисты отстаивают позицию, что в республике необходимо поддерживать местных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками. Особенно тех, которые перевозят людей внутри районов, в убыток себе, но зато имеют прибыль, перевозя людей из райцентра в Петрозаводск. Власти этих перевозчиков не услышали. Мы были в Лахденпохье – перевозки по району прекратились, их нет вообще. И это результат работы регионального правительства. Потому что конкурс провели так, что местные перевозчики оказались выкинутыми из транспортной сферы, - сказал Кашин.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей