Горячая вода к жителям Сегежи может вернуться 4 февраля

Новости. Общество
13:47, 01 Февраля 2016

Новости партнеров

Подключение потребителей к горячей воде в городе Сегежа планируется на 4 февраля, сообщили "Столице на Онего" в Единой дежурной диспетчерской службе Сегежского муниципального района Карелии.

"Подключение горячей воды запланировано на 4 февраля, но может что-то и изменится", - сказал представитель ЕДДС.

Ранее, 29 января, власти Сегежи о существенном ухудшении качества горячей воды по химическому веществу  "сероводород" и по цветности. Позже потребителей начали отключать от горячей воды. Ресурсно-снабжающей организацией горячей воды в Сегеже является АО "Сегежский ЦБК".

Отметим, жители Сегежи массово начали жаловаться депутату Заксобрания Карелии Андрею Рогалевичу на отвратительное качество воды, которая течет из крана в начале января. Депутат собрал несколько сотен жалоб от сегежан. Он также обратился в прокуратуру по этому поводу.

В 2012 году жители Сегежи уже жаловались на запах, идущий от горячей воды, и ее цветность. Тогда  компанию, которая отвечала за предоставление потребителям горячей воды, оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей