Петрозаводчанка предложила снимать "писающих мальчиков" на видеокамеру и показывать по ТВ

Новости. Общество
14:47, 01 Февраля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске полиция на время лишилась права составлять протоколы по фактам отправления естественных надобностей в неположенных местах, сообщил управляющий делами аппарата мэрии Сергей Кулабухов. Жительница Петрозаводска предложила вариант решения проблемы.

Как отметил Кулабухов, отчитываясь в понедельник на планерке в мэрии о работе административной комиссии за год, в 2015-м комиссия не рассматривала дела по статьям республиканского закона об административных правонарушениях "Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан" и "Отправление естественных надобностей в неположенных местах".

"Это объясняется тем, что с июля 2014 года полиция лишена права составлять протоколы о данных правонарушениях", - пояснил Кулабухов.

Данная практика, отметил он, может вернуться после заключения правительством Карелии соглашения с МВД РФ. Проект этого соглашения, по его словам, находится на рассмотрении в МВД.

"Получается, для писающих мальчиков закон отменен? Мы их наказать не можем? – возмутилась присутствовавшая на планерке петрозаводчанка. - На Ленина, 9 был раньше общественный туалет, теперь там открыли кулинарию. Теперь писающие мальчики ходят к нам на Ленина, 7 – туда, где гаражи, и писают там. Есть еще два популярных объекта: Ленина, 5, третий подъезд, и Ленина, 2, второй подъезд".

"В настоящее время, к сожалению, муниципальные инспекторы не в праве составлять протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.2.15, которая предусматривает ответственность для писающих мальчиков. В связи с тем, что составление протоколов по этой статье находится в компетенции сотрудников полиции, а они протоколы не могут составлять", - констатировал Сергей Кулабухов.

Врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник попросила Сергея Кулабухова выбирать слова. "Сергей Алексеевич, для вас, должностного лица, есть специальная терминология. Мы даже бродячих собак безнадзорными животными называем", - сказала она.

Петрозаводчанка, в свою очередь, предложила чиновникам установить в упомянутых ею местах видеокамеры и "ради эксперимента" показать по телевизору, как приличные, на первый взгляд, граждане, "в шляпах, в пальто", справляют нужду, несмотря на то, что "там дети бегают".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей