ВИДЕО: Пьяный водитель прокатил на двери инспектора ГИБДД в Петрозаводске

Новости. Происшествия
15:05, 01 Февраля 2016

Новости партнеров

В столице Карелии пьяный водитель иномарки прокатил на двери инспектора ГИБДД, который хотел задержать его на улице Чапаева.

Происшествие с участием автомобиля Skoda Octavia и сотрудника ГИБДД произошло 31 января в 23-48 на ул.Чапаева у дома №4.

"Патруль ДПС с помощью специальных средств зафиксировал превышение скорости автомашиной Skoda Octavia. В районе дома № 31 по ул. Чапаева, водитель не выполнил законное требование инспектора ДПС об остановке, увеличил скорость и продолжил движение вниз по ул. Чапаева», - сообщили "ДТП Петрозаводска" в Госавтоинспекции.

После этого началась погоня за иномаркой. На перекрестке Чапаева-Муезерская, водитель иномарки остановился на запрещающий сигнал светофора. К нему подошел инспектор.

"Как только водитель приоткрыл боковое стекло, инспектор почувствовал резкий запах алкоголя. Сотрудник ДПС предложил заглушить автомашину и пройти в патрульный автомобиль. Водитель ответил нецензурной бранью. Инспектор пытался предотвратить дальнейшее движение автомобиля, с целью сохранения жизни и здоровья других участников дорожного движения. Однако, в это время водитель нажал на педаль газа и начал движение вниз по Чапаева с инспектором, держащимся за стойку его автомобиля", - сообщили в пресс-служба ГИБДД Петрозаводска

Через 40 метров патрульный автомобиль заблокировал движение нарушителя.

В итоге, водителя отстранили от управления транспортным средством. В присутствии двух понятых водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое подтвердило наличие алкоголя в крови. Позже это было подтверждено в медучреждении. Нарушитель был доставлен в специальное помещение для задержанных, для дальнейшего доставления в городской суд.

В отношении водителя составлены административные протоколы за  оказание неповиновения сотруднику полиции, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей