"У Василия Попова нет столько денег, чтобы обеспечить федеральную кампанию партии "Яблоко"

Новости. Общество
09:30, 02 Февраля 2016

Новости партнеров

Известный в Карелии политик Василий Попов не решал проблемы своего бизнеса с помощью "Яблока", заявил член политкомитета партии Лев Шлосберг.

Как рассказал он в интервью телеканалу "Дождь", с Василием Поповым он знаком порядка 20 лет.

"Попов является бесспорным лидером карельского отделения партии "Яблоко", но с помощью "Яблока" свои бизнес-интересы в Карелии он не защитил, не провел и не обеспечил. Он вложил свои средства в карельское отделение "Яблоко" и это сегодня, наверно, самое обеспеченное материальными ресурсами региональное отделение партии "Яблоко". Это отвечает его убеждениям. Он не решал проблемы бизнеса с помощью партии, он ее поддержал", - сказал Лев Шлосберг.

По его словам, у Василия Попова "нет столько денег, чтобы обеспечить федеральную кампанию партии "Яблоко".

Лев Шлосберг – известный российский политик, экс-депутат Псковского областного собрания. Он был кандидатом на пост председателя партии "Яблоко", но проиграл Эмилии Слабуновой.

Напомним, известный оппозиционный политик Василий Попов был заочно арестован Петрозаводским городским судом в 2015 году, после чего его объявили в международный розыск. Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества с городской собственностью при покупке его супругой Анастасией Кравчук здания муниципального предприятия "Петропит". Все последнее время Василий Попов находился на территории Финляндии, соседняя страна предоставила ему вид на жительство после того, как Попов открыл там коммерческую фирму.

Василий Попов был задержан правоохранительными органами Финляндии в загородном доме в 20 км от Йоэнсуу, где он проживал. Но вскоре был отпущен под подписку о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей