Новости. Общество
11:19, 02 Февраля 2016
4
1
2

Вслед за Финляндией у жителей Швейцарии может появиться шанс жить безбедно, не работая

Вслед за властями Финляндии правительство Швейцарии готовится обсудить инициативу, согласно которой каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет получать по 2500 швейцарских франков (около €2250) ежемесячно, сообщает The Independent. Детям при этом будут выплачивать по 625 франков.

Если инициатива будет одобрена, Швейцария может стать первой страной, в которой гражданам гарантирован ни от чего не зависящий обязательный ежемесячный доход. Федеральное правительство страны уже определило, что голосование по данному вопросу пройдет в июне.

Инициатива основана на результатах опроса, проведенного швейцарским Институтом демографии. Опрос показал, что большинство жителей Швейцарии продолжат работать или искать работу, даже если будет существовать гарантированный доход.

Подробнее читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Oscar
2016-02-02 17:03:15
Эдуарду. "Будет ли в России когда-то пенсия сопоставимая с 1000 евро? Кто нибудь получал знак об этом ?" Получаем,судя по опросу за партии. Но Вы тормозите процесс,голосуя за партию чиновников,которая не справляется,т.к. нефть упала.
эдуард3
2016-02-02 16:41:54
Цинику: у которого еще не зачерствела душа, с надеждой на возрождение России: И плачь старушек -из глубинки слышен И волчий вой - разносится в селе Умрет Село и все на кризис спишут И Родина- умрет в твоей душе!
циник
2016-02-02 15:18:13
эдуард3 Я плакал...
егерь
2016-02-02 14:20:08
Некоторым Bobам тоже надо читать статью внимательнее, т.к. речь не о Швеции, а о Швейцарии....
эдуард3
2016-02-02 13:03:36
Я открою окно - посмотрю я на мир Я закрою окно - погружаясь в компьютерный пир. Здесь просторно и вольно, здесь тишина За окном на пороге -подкралась война. Я готов совершенно про евро забыть Чтобы рубль и свободу свою сохранить . Но чиновники зелень косят с утра Забывая про рубль и спасая себя. Я пытался сказать им- вы не правы Но они зелень любят- больше Страны! Говорю им -вложите все в огород- Пусть Россия стабильным рублем прорастет! P.S. Но они евро сложат в кубышку свою -на чужой огород -затем отнесут!
Bob
2016-02-02 12:16:19
Некоторым комментаторам стоит внимательнее читать статью. Потому как Шведы даже получая пособие будут искать работу. А у нас в подавляющем большинстве, если платить две с лишним тысячи евро, люди будут сидеть и стучать по клавишам, при этом жалуясь на то, что "обречены....., вынуждены...., а получать ломаные гроши"
VladPTZ
2016-02-02 12:10:10
Если у нас в стране сделать пособие €2250 большинство людей перестаёт ходить на работу, хотя пособие в 15000 руб не помешало бы доя тех кого на работу не берут.
кир
2016-02-02 12:05:00
oko, +100. Наши люди обречены и вынуждены жить в холодном климате, содержать многочисленных нахлебников, включая "братские страны", которые шантажируют и выделываются, а получать ломаные гроши.
Leopol'd
2016-02-02 11:56:52
Они считать тоже умеют. Отменятся льготы и бесплатные услуги для получателей. В РФ это назвали монетизацией льгот. Хотя общий уровень жизни их угнетенных - это наш средний класс. )
oko
2016-02-02 11:40:42
работать будем до доски той самой гробовой и раньше сдохнем от тоски не ладя с головой
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?