В Карелии экс-сотрудница полиции отделалась условным сроком за пьяное ДТП со смертельным исходом

Новости. Общество
07:20, 03 Февраля 2016

Новости партнеров

Питкярантский городской суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно бывшую сотрудницу отдела полиции, которая устроила "пьяное" ДТП со смертельным исходом.

Как сообщается на сайте суда, бывшая служительница закона признана виновной по ч.4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В апреле 2015  года  женщина ехала пьяная за рулем, неправильно выбрала скорость и съехала на обочину, врезавшись на автомобиле в дерево. Находившиеся в машине люди были не пристегнуты.

В результате ДТП один пассажир погиб, а здоровью другого был нанесен тяжкий вред.

Принимая во внимание, в частности, "форму вины и категорию совершенного преступления, личность подсудимой, ее состояние здоровья, необходимость продолжения лечения, стремление и готовность возместить ущерб потерпевшим", суд пришел к выводу, что исправление подсудимой возможно без ее изоляции от общества.

В итоге, суд приговорил бывшую сотрудницу отдела полиции к 2,5 годам лишения свободы условно с  испытательным сроком три года. Кроме этого, она лишилась водительских прав на три года.

"Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших (родителей погибшей Л.)  о компенсации морального вреда, взыскав с  осужденной в пользу каждого  по 1 млн рублей", - сообщили в суде.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей