Ледяную "Легенду о кижском плотнике Несторе" создадут на фестивале "Гиперборея" в Петрозаводске

Новости. Общество
07:50, 03 Февраля 2016

Новости партнеров

Жюри конкурса снежных и ледовых скульптур отобрало 35 работ, которые создадут скульпторы на Онежской набережной Петрозаводска в рамках юбилейного зимнего фестиваля "Гиперборея".

Всего на конкурс поступила 51 заявка от участников из Карелии, Казахстана, Башкортостана, Белоруссии и др. Эскизы скульптур отбирали по трем номинациям: "Снежная скульптура из малого куба", "Снежная скульптура из большого куба", "Ледовая скульптура".

В этом году, по данным мэрии, скульпторы создадут 15 ледовых и 20 снежных скульптур.

"С 18 февраля команды приступят к воплощению своих ледовых  и снежных фантазий, а к 21 февраля на Онежской набережной разгорится "Пламя Востока", подует "Волшебный ветер", разыграется "Маленькая чрезвычайная ситуация", жители и гости Петрозаводска  увидят "Легенду о кижском плотнике Несторе" и другие не менее интересные композиции", - сообщили в пресс-центре мэрии Петрозаводска.

Международный зимний фестиваль "Гиперборея" ежегодно проходит в Петрозаводске в феврале. Основанная идея фестиваля — представление привлекательной стороны жизни на Севере, развитие культурного обмена между городами, где зима — основное время года. В 2016 году фестиваль пройдет в 15 раз.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей