В магазинах Карелии фальшивые купюры принимают проще, чем в Санкт-Петербурге

Новости. Криминал
16:24, 03 Февраля 2016

Новости партнеров

В ходе судебного разбирательства по делу о сбыте фальшивых пятитысячных купюр выяснились подробности, как мошеннику удавалось долгое время безнаказанно заниматься криминальным "бизнесом".

Мужчина заявил, что пакет с купюрами он нашел в Санкт-Петербурге на улице. Попытка сбыть их в городе на Неве оказалась неудачной: два раза продавцы замечали обман и рвали «деньги». Поэтому мужчина решил сбыть фальшивые купюры в родной Карелии, надеясь, что здесь их не распознают, сообщают "Вести Карелии".

Напомним, 29 января сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Карелии задержали 24-летнего уроженца Медвежьегорского района, за грабеж и разбой ранее отбывавшего реальный срок лишения свободы. В 2013 году, освободившись условно-досрочно, мужчина уехал в Санкт-Петербург, однако официально нигде не работал, и на какие средства там проживал, снимал жилье, неизвестно.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей