999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
22:03, 03 Февраля 2016

Путин назвал единственно возможную для России национальную идею

Загрузка...

Президент Владимир Путин во время встречи с активом Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса заявил, что для России не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма.

"У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", — заявил Путин, выступая на встрече Клуба лидеров, передает РБК.

 "Это и есть национальная идея", — добавил он.

По словам президента, идея патриотизма "не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры". Путин указал на то, что для того, чтобы внедрить национальную идею, недостаточно, чтобы "президент или еще кто-либо об этом один раз сказал".

Для того, чтобы внедрить сознание о патриотизме как о национальной идее, по словам Путина, "нужно постоянно об этом говорить, на всех уровнях".

Ранее Путин в своих выступлениях неоднократно говорил о важной роли патриотизма. Летом 2015 года он сказал, что патриотизм — это "священный долг россиян", а в октябре назвал его "нравственным ориентиром" для подростков.

В 2004 году Путин на встрече со своими доверенными лицами заявил, что национальной идеей России является конкурентоспособность. В 2011 году в интервью журналу VIP-Premier Путин назвал национальной идеей России "сбережение народа", процитировав Александра Солженицына.

Летом 2014 года свою попытку дать определение национальной идеи предпринял патриарх Кирилл. Глава РПЦ заявлял, что "идеалом, общенациональной идеей" России является святость.

Комментарии

Leopol'd
2016-02-05 00:15:05
Паниковский себя в канцлеры произвел, а мозгов не добавилось.
deep
2016-02-04 11:21:50
Дааа. Со времен Салтыкова-Щедрина ничего в управлении Россией у правящего класса не поменялось. Только раньше воровали и строили в России, а теперь воруют и все за "бугор". И где патриотизм?
Zim
2016-02-04 11:14:42
Считаете ли вы патриотом России великого русского писателя и мыслителя, участника обороны Севастополя Льва Николаевича Толстого? Посмотрите в нете его статью "Патриотизм и Правительство".
Чудо-юдо Канцеляр
2016-02-04 11:05:08
полностью поддерживаю президента! Судя по здешним комментариям идея правильная, либерасты против всего, что сплачивает страну
Leopol'd
2016-02-04 10:09:57
Если патриотизм сводится к тому, что 90% населения ждет и надеется, что остальные 10% нажрутся наконец, то патриотов в стране явная нехватка.
mentor
2016-02-04 08:58:54
Заговорили о патриотизме? Значит проворовались (Салтыков-Щедрин).
егерь
2016-02-04 08:55:21
В цитатнике царя путина прибавилась еще одна страница... ВВП уже разные нацидеи попробовал, ничерта с идеями не получилось, осталась одна - патриотизм, вот его и будет греть через зомбоящик...Интересно а дружкам своим Ротенбергам он привил патриотизм? Или Шувалову у которого квартира в одном из замков Лондона..?
nae
2016-02-04 01:01:16
Насколько я для себя понимаю, патриотизм неразрывно связан с любовью к стране, государству. А у нас часто получается Родину люблю, государство нет. А всё по причине бросового отношения государства к своим же гражданам. Не всегда, конечно, но в общем и целом. Пока каждый не почувствует свою пусть маленькую, но значимость для государства, любовь к нему не появится, а соответственно и патриотизм. А для этого не надо "давить" инициативу, которая, по традиции наказуема. Не надо унижать работающих нищенскими зарплатами и разрывом в доходах в несколько десятков раз с руководящим составом. Не должно быть коррупции, а должно быть больше идейных. Любовь она же основывается на доверии, а какое может быть сейчас доверие к судебной системе, например? И проч. и проч. Пока не будет выработан чёткий паритет между государством и гражданами, ни о каком патриотизме, разве что прикормленном, говорить не приходится.
User
2016-02-04 00:35:37
"нужно постоянно об этом говорить, на всех уровнях" "Сколько не говори халва, во рту слаще не станет". На "всех уровнях" уже столько всего наговорено, что даже Искандеры от смеха зарыдали.
Shogina Helga
2016-02-03 23:01:04
Замечательная (аналитическая) статья.Как же Вы правы ,Наталья и ВВПутин... Да,Патриотизм,но я бы ещё добавила - : Крепкая,Правильная Семья,воспитывающая Патриотов России...
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?