Двое жителей Петрозаводска обокрали ветерана из Суоярви

Новости. Криминал
13:35, 04 Февраля 2016

Новости партнеров

В Суоярви видеокамера в квартире ветерана помогла установить злоумышленников, обокравших его, сообщает МВД Карелии.

По данным ведомства, 80-летний житель Суоярви живет один. Родственники мужчины установили в его квартире камеру видеонаблюдения, чтобы всегда быть в курсе дел.

В один из дней пожилой мужчина сообщил родным, что не может найти свои сбережения. Около 10 тысяч рублей, лежали в кошельке и исчезли. Просмотрев видеозапись, родственники выяснили, что на днях он принимал двух гостей.

Стражи порядка установили личности подозреваемых: ими оказались жители столицы Карелии 23 и 25 лет, один из которых ранее уже был судим за кражи и угоны. Они были задержаны в Петрозаводске.

Первый раз молодые люди пришли в квартиру пенсионера под видом продавцов посуды. Хозяин охотно согласился посмотреть товар и даже приобрел пару кастрюль. Спустя некоторое время они решили вновь наведаться к гостеприимному пенсионеру. Пока один отвлекал его разговорами, второй нашел деньги.

В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. Оба находятся под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей