В Питкяранте рецидивист украл велосипед, чтобы отремонтировать свой

Новости. Криминал
13:48, 05 Февраля 2016

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении жителя Питкяранты, который собирался обокрасть квартиру, а наткнулся только на стройматериалы, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

В полицию в начале января обратился бдительный сосед - он заметил, что в одной из квартир открыта дверь, но внутри никого нет. При этом хозяйка квартиры, сообщил он, живет по другому адресу и давно не приходила.

Полицейские обнаружили на дверях следы повреждений и разыскали женщину - та обнаружила, что пропали велосипед и водонагреватель.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен гражданин, причастный к хищению. Им оказался ранее судимый 43-летний мужчина, живущий в одном доме с заявительницей. Выяснилось, что в квартире он планировал найти ценные вещи, однако там оказались лишь стройматериалы. Велосипед он взял, чтобы разобрать на запчасти и отремонтировать собственный, а водонагреватель был продан", - сообщает пресс-служба МВД Карелии.

Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей