Дворы в Петрозаводске убраны на 65-70%, но пока ни одну управляющую компанию не оштрафовали

Новости. Общество
14:50, 05 Февраля 2016

Новости партнеров

Депутаты Петросовета рекомендовали мэрии активизировать работу административной комиссии, поскольку ни одна управляющая компания до сих пор не оштрафована за плохую уборку дворов от снега.

На состоявшемся в пятницу в Петросовете заседании постоянной контрольной комиссии по вопросу уборки межквартальных проездов депутат Павел Сандберг поинтересовался у представителей мэрии, как убираются от снега дворы в Петрозаводске.

"Общедомовые территории в городе на сколько убираются, на 70%, на 100%, на 20%? Есть какой-то анализ ситуации?" – спросил депутат.

"Из тех дворовых территорий, которые (проверили) сотрудники Службы заказчика, город убран на 65-70%", - признал начальник управления жилищного хозяйства Николай Смекалов.

Сандберг поинтересовался, что делать с оставшимися 35%. Но четкого ответа на свой вопрос так и не получил. Выяснилось, что, несмотря на "серьезные штрафы, в районе 100 тысяч рублей", административная комиссия пока не оштрафовала ни одну управляющую компанию, не справившуюся с последствиями январского снегопада.

"Большинство материалов будет рассмотрено во второй половине февраля – марте", - сказал начальник управления муниципального контроля мэрии Роман Ванько.

"В январе выпал снег, и с этим бедствием никто не справился. Надо наказывать, но мы, получается, никого рублем не наказали", - констатировал Павел Сандберг.

По итогам заседания депутаты рекомендовали чиновникам активизировать работу административной комиссии.

"Хотелось бы, чтобы ГЖИ активность в своей работе тоже проявляла и не отстранялась. Понятно, что 18 муниципальных образований, но обратите особое внимание на Петрозаводск, все-таки административный центр", - призвал Павел Сандберг, обращаясь к представителю Государственной жилищной инспекции.

Кроме того, депутаты предложили мэрии подумать о поощрении управляющих компаний, которые вовремя убрали снег.

"Должен быть не только кнут, но и пряник", - резюмировал Сандберг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей