Мэрия Петрозаводска нашла Чечиль замену на посту директора Дворца творчества детей и юношества

Новости. Общество
14:53, 05 Февраля 2016

Новости партнеров

Сегодня коллективу Дворца творчества детей и юношества Петрозаводска был представлен новый директор – Галина Гореликова. Это назначение для нее было неожиданным.

Как рассказала "Столице на Онего" экс-директор дворца, возглавлявшая его на протяжении многих лет, Галина Разбивная, 51-летнюю Галину Гореликову коллективу учреждения дополнительного образования представили сегодня.

"Галина Анатольевна более 30 лет работает в образовании. Она кандидат педагогических наук. Она толковая, мажорная, харизматичная, активная. Очень хочу надеяться, что Дворец с ней будет в надежных руках", - сказала Галина Разбивная.

Частая смена директоров в учреждении это самая большая беда для дворца, отметила она. После того, как Галина Разбивная перестал быть его директором, это уже шестое назначение нового директора.

Отметим, что представляла нового директора коллективу заместитель начальника управления образования мэрии Петрозаводска Любовь Иконникова.

Ранее Галина Гореликова возглавляла детский сад №87.

"Неожиданно случилось", - прокомментировала свое назначение "Столице на Онего" новый директор дворца творчества.

По данным мэрии, Галина Гореликова имеет высшее образование, окончила Мурманский государственный педагогический институт по специальности "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель". С 1994 года Галина Анатольевна эффективно осуществляла руководство муниципальными дошкольными образовательными учреждениями в должности заведующего. С 2002 года являлась куратором полисистемного образовательного округа. Стаж педагогической работы – 32 года, стаж работы на руководящей должности – 22 года.

Администрация Петрозаводска 1 февраля досрочно расторгла трудовой договор с директором Дворца творчества детей и юношества Петрозаводска Светланой Чечиль. Решение мэрии оспаривать в суде она не будет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей