Элиссан Шандалович: "В партийных проектах "Единой России" необходимо уделить особое внимание профилактической медицине"

Новости. Политика
12:47, 06 Февраля 2016

Новости партнеров

На открывшемся вчера в Москве съезде партии его участники обсудили актуальные проблемы российского здравоохранения. Этой теме была посвящена одна из дискуссионных площадок, в работе которой принял участие представитель делегации из Карелии, главный врач Республиканской больницы им. В.А. Баранова, депутат Законодательного собрания РК Элиссан Шандалович.

Этой теме была посвящена одна из дискуссионных площадок, в работе которой принял участие представитель делегации из Карелии, главный врач Республиканской больницы им. В.А. Баранова, депутат Законодательного собрания РК Элиссан Шандалович.

"Обсуждалось развитие высокотехнологичной медицинской помощи, вопросы материнства и детства, снижения младенческой смертности. Обсуждение получилось
очень содержательным, было много хороших, дельных, цельных выступлений. Многие предложения и инициативы, безусловно, заслуживают того, чтобы к ним прислушаться, применить в Карелии, - сказал Шандалович, - в то же время нашему региону тоже есть чем поделиться с коллегами. Не так давно в республике с очередным визитом побывала министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая сегодня участвовала в работе нашей площадки. И ее впечатлило то, что нам удалось сделать в сфере высоких медицинских технологий в республиканской больнице".

Очень хорошее впечатление, насколько я знаю, у министра оставила и детская городская больница, работа этого учреждения по реабилитации маленьких пациентов, - отметил Элиссан Шандалович.

Напомним, 15-й съезд "Единой России" проходит 5 и 6 февраля. Его участники обсуждают реализацию партийных проектов в образовании, медицине, спорте, социальной сфере.

Ключевая же тема съезда - подготовка к предварительному партийному голосованию, которое состоится 22 мая.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей