На Перевалке неизвестный застрелил из пневматики домашнего котика, хозяева предупреждают об опасности

Новости. Происшествия
11:15, 07 Февраля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске в районе улиц Прионежская-Полярная-Выборгская неизвестный выстрелил из пневматического оружия в домашнего кота, животное пришлось усыпить.

Жительница Петрозаводска, проживающая на Перевалке в районе улиц Прионежская-Полярная-Выборгская, рассказала жуткую историю, произошедшую несколько дней назад, и попросила предупредить горожан об опасности.

"В районе Перевалка (ул. Прионежская-Полярная-Выборгская) завелся стрелок из пневматического оружия. Наш кот (3 года) погиб из-за этой твари. Коту перебили позвоночник. Он приполз домой на передних лапах в поисках помощи и защиты, но сделать ничего было нельзя. Мы два вечера просидели в клинике на Варкауса, делали рентген и миелографию. Повреждение спинного мозга, пуля в позвоночнике,  старая пуля в лопатке. Кота усыпили,  так как он никогда не смог бы ходить. Это не жизнь для животного, если он даже в туалет не может сходить сам", - написала Светлана.

Она попросила предупредить жителей этого района об опасности.

"Это только вопрос времени и количества выпитого спиртного, когда эта нелюдь начнет стрелять по детям и взрослым. Детей на наших улицах много, район популярен, он спальный. Сейчас каникулы у первоклашек,  позже будут у детей постарше…".

Хозяева котика собираются писать заявление о случившемся в полицию и прокуратуру. Как рассказала Светлана, их питомца подстрелили 3 февраля, а 4-го его пришлось усыпить. Семья плачет и сегодня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей