Вблизи Петрозаводска поисковики выкопали и передали в музей части бронепоезда времен войны

Новости. Общество
11:52, 07 Февраля 2016

Новости партнеров

Поисковый отряд фонда "Эстафета поколений" накануне вывез из леса в районе поселка Ужесельга части бронепоезда, взорванного в сентябре 1941 года советскими войсками при отступлении.

Как сообщается в группе поисковиков, 6 февраля отряд фонда "Эстафета поколений" выезжал в район Ужесельги  - активисты вывезли из леса два бронелюка  от бронепоезда БЕПО 52, взорванного в сентябре 1941 года нашими войсками при отступлении.

Как стало известно, в дальнейшем эти части советского бронепоезда времен Великой Отечественной войны будут экспонироваться в Национальном музее Карелии на временной стационарной выставке "Не ради славы. Хроника обороны Петрозаводска. 1941 год".

Выставка будет работать с 22 марта по 24 мая 2016 года в зале № 18 основного здания музея по адресу: Петрозаводск, площадь Ленина, д.1. Экспозиция – это совместный проект Национального музея и фонда "Эстафета поколений",  который приурочен к 75-летию обороны Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей