Мирошник съездила в Петербург и призналась, что возвращаться в Петрозаводск было "неприятно"

Новости. Общество
11:50, 08 Февраля 2016

Новости партнеров

Врио мэра Петрозаводска Ирина Мирошник, которая побывала на выходных в Санкт-Петербурге, призналась, что ей было "неприятно" возвращаться в Петрозаводск из-за того, что город плохо убирается.

На сегодняшней планерке в мэрии Ирина Мирошник в очередной раз раскритиковала работу компании "ТехРент", после того как сравнила качество уборки дорог в Петрозаводске и Санкт-Петербурге.

"Генеральный директор вашей фирмы Сидоров, который проживает в Петербурге и руководит издалека, убеждал, что в Петербурге все то же самое: так же активно идет снег и так же все в снегу", - сказала Мирошник, обращаясь к представителю "ТехРента".

"Была на выходных в Петербурге – нет снега в городе: ни на тротуарах, ни на дорогах. Снег идет постоянно, это действительно так. Но там люди понимают, что (через) два часа после снегопада должно быть все убрано, есть не только кратность, но и ГОСТы. И на 100 км дорог - 70 единиц техники. У нас, напоминаю, 319 км дорог и 19-20 единиц. Вот и результаты соответственно. Вы считаете кратностью, а они считают показателями ГОСТа", - отметила врио главы Петрозаводска.

"Возвращаться в наш город было крайне неприятно, потому что дороги подтаяли в силу погодных условий. Тротуары, колеи, накаты, колдобины – все это продолжает оставаться и, очевидно, еще долго с этим придется бороться. Понятие ГОСТов вам как подрядчику неизвестны, и контракт вы не читаете", - констатировала Мирошник.

По мнению врио мэра, единственный способ воздействовать на подрядчика – это штрафы.

"На этой неделе у нас должны быть готовы материалы и по штрафам по "ТехРенту", и по подготовке уведомления по 29-му маршруту", - заключила Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей