В Петрозаводске до конца года планируется отловить 400 безнадзорных собак

Новости. Общество
12:24, 08 Февраля 2016

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска с 1 февраля заключила контракт на 2,9 млн рублей с новым подрядчиком ООО "Северин" на отлов безнадзорных собак в черте города, сообщает мэрия.

"Подрядчик проведет отлов 400 особей до конца 2016 года. Помимо отлова, транспортировки и содержания животных в вольерах сотрудники организации будут проводить чипирование собак и выборочную стерилизацию. Данная процедура предусмотрена для животных, которые обретут новых хозяев и переедут из вольеров пункта передержки", - отмечается в сообщении.

В настоящее время специалисты компании уже начали отлов безнадзорных собак на улице Петрова, на улице Лыжной, в районе СКЗ и улицы Антонова.

Сотрудники отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации Петрозаводска рекомендуют жителям не допускать самовыгула животных и отказаться от прикорма собак.

"Многие граждане считают, что прикорм собак – это достаточная мера для помощи безнадзорным животным. Но проблема заключается в том, что именно кормовая база является неотъемлемым фактором формирования стаи. Наличие корма обеспечивает постоянное присутствие особей безнадзорных животных на территории и нивелирует усилия, предпринимаемые администрацией Петрозаводска к отлову животных", - пояснили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей