Родители будущих первоклассников лицея №1: "Они сами прошляпили очередь"

Новости. Общество
14:46, 08 Февраля 2016

Новости партнеров

Инициативная группа родителей будущих первоклассников лицея №1, которых обвинили в том, что они вычеркнули из очереди детей педагогов, высказали свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.

На страницах интернет-газеты "Столица на Онего" был опубликован материал "Из очереди вычеркнуть". В статье педагог лицея №1 Елена Коробова рассказала, как фамилию ее ребенка вычеркнули из списка желающих попасть в первый класс лицея №1, когда узнали, что она является преподавателем этого учебного заведения.

Статья вызвала бурные обсуждения. Родителей будущих первоклассников больше всего возмутили оскорбления в их адрес со стороны комментаторов.

Инициативная группа родителей, организовавших очередь, решили прокомментировать сложившуюся ситуацию и обратились в редакцию "Столицы на Онего" с просьбой опубликовать их объяснения, почему педагоги школы оказались в хвосте очереди и записали своих детей в первый класс одними из последних.

"Мы, инициативная группа родителей, которые пытались 30 января организованно подать заявление в первый класс. Очередь решили создать еще в октябре, в малышкиной школе, чтобы не было в последний момент стихийной толпы и все прошло цивилизованно. В очередь записывались все желающие, указывались имя-фамилия ребенка и контактный телефон родителей, никаких данных о профессии в списках не было, поэтому мы не могли знать, кто педагог лицея, а кто – нет. Говорить о том, что мы исключали учителей из очереди - наглая ложь. У нас не было для этого никакого мотива. Мы понимаем, что эти педагоги потом будут учить наших детей и нам тоже с ними еще общаться. Комментаторы в СМИ нас поливают грязью и оскорбляют, а ведь в очереди стояли состоявшиеся, уважаемые люди, с образованием, может быть, даже публичные, врачи, воспитатели. Почему нас оскорбляют и обвиняют в том, чего не было? Мы можем предположить только одно объяснение, почему учителя оказались в конце очереди: видимо, понадеялись на электронную запись, может быть, по ночам дежурить не захотели, думали, что и так проскочат. Но контроль за очередью у нас был жесткий, и когда они поняли это, стали жаловаться и обвинили нас, что мы их в списки не включили. Хотя сами очередь прошляпили. Конечно, проще сказать, что мне отказали в очереди, так как это никак не проверить".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей