Новости. Политика
10:02, 09 Февраля 2016
4
1
2

США, Финляндия, Швеция и Норвегия проведут учения у границы с Карелией

Американские истребители F-15 в мае потренируются вместе с авиационной эскадрильей Финляндии в Риссала.

В начале мая на авиабазу Куопио-Риссала прилетят необычные гости. Истребители F-15 ВВС Национальной гвардии штата Орегон в течение двух недель без оружия вместе с финскими коллегами потренируются в Восточной Финляндии и Лапландии. В учениях, вероятно, будут участвовать также ВВС Швеции и Норвегии, сообщает yle.fi.

Визит американских истребителей не упоминается в обнародованной недавно программе учений ВВС. В ВВС это обосновывают тем, что речь идет о небольших учениях. Согласно не подтвержденным данным, в Риссала приедет 70-100 американцев.

Американские истребители в последний раз тренировались на базе ВВС Финляндии в 1997 году.

Министерская комиссия правительства по внешней политике и политике безопасности под руководством президента одобрила участие американцев в учениях в Риссала.

 

Комментарии

Бородатый
2016-02-09 16:28:00
man, да и Швеции что-то в НАТО не видать...
Бородатый
2016-02-09 16:09:55
man, а чё Финляндия уже в НАТО что ли?
man
2016-02-09 14:14:29
Если россия тренируется в Сирии... Тогда не жалуйтесь, что НАТО - на своей территории. Главное не нарушать международное право. Или не так?
Leopol'd
2016-02-09 12:15:02
Т.е. РФ проводит учения в 8500 участников, различных родов войск - это замечательно и патриотично. А в Финляндии полетало несколько самолетов ввс - это провокация. Прям молодым себя ощутил, 80е и Брежнев. )
ALPETA
2016-02-09 11:45:50
Ага!США во всем виновата!И то что живем как НИЩИЕ Обама виноват! Короче все кругом виноваты! То что вместо мозгов в голове вата тоже кто-то виноват!Мы же "великие"/"великие" с маленькой буквы,это настолько мы великие/!
123
2016-02-09 11:17:46
США - самый главный враг во всем мире. Доказано историей, только мало кто это понимает. Включаются в роль шестерок -так проще, да и мозгов не надо, а потом... Жуть просто!
Чудо-юдо Канцеляр
2016-02-09 10:21:45
так бы и писали: США и их верные шестерки
новый
2016-02-09 10:15:57
МИД выразил крайнюю обеспокоенность?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?