В Петрозаводске сотрудники наркоконтроля рассказали подросткам правду о наркотиках

Новости. Общество
11:56, 09 Февраля 2016

Новости партнеров

По просьбе руководства школы №8 и автотранспортного техникума сотрудники управления нарококонтроля пришли в учебные заведения и рассказали подросткам, какое наказание ждет тех, кто употребляет или распространяет наркотики.

Как рассказали в пресс-службе управления наркоконтроля по Петрозаводску, на встрече с подростками напомнили, какую опасность несет употребление курительных смесей. И подтверждением этому являются как многочисленные случаи отравлений жителей Карелии, так и факты смерти молодых людей после употребления спайсов в 2014 -2015 годах.

Также учащимся сообщили, что употребление наркотиков автоматически делает потребителя участником незаконного оборота наркотиков, что грозит уже и правовыми последствиями.

"Каждый наркопотребитель рано или поздно оказывается в поле зрения правоохранительных органов и будет привлечен, как минимум, к административной ответственности", - сказали сотрудники наркоконтроля.

По данным карельского наркоконтроля, в 2015 году к административной ответственности привлечены 36 учащихся, студентов и 9 несовершеннолетних, допустивших немедицинское употребление наркотиков.
В прошлом году органами наркоконтроля выявлено 37 преступлений с участием несовершеннолетних.

А совершение наркопреступления – это неотвратимое уголовное наказание и искалеченное будущее. Ведь в большинстве случаев за наркопреступления закон предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, напомнили в сотрудники управления ФСКН.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей