Власти Петрозаводска приобретут 500 факелов, чтобы устроить "яркое и интересное зрелище"

Новости. Общество
12:29, 09 Февраля 2016

Новости партнеров

Для проведения факельного шествия, которое состоится в Петрозаводске 21 февраля в рамках "Гипербореи", мэрия приобретет 500 факелов.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в мэрии начальник управления культуры Сергей Соловьев, раньше в Петрозаводске традиционно проводилось летнее карнавальное шествие. "Но потом решили, что карнавальное шествие проводится летом и во многих других городах, и оно ничем не отличается от других массовых мероприятий такого плана. И решили сделать в рамках "Гипербореи" зимнее карнавальное шествие. Оно уникально, в других городах России его нет. По крайней мере, я пытался найти в Интернете, и ничего подобного не нашел", - сказал он.

Тема шествия, как уже сообщалось, - "Песнь льда и пламени". На участниках будут карнавальные костюмы; колонны будут украшены лентами и элементами подсветки.

"Приобретены будут специальные факелы, 500 штук", - отметил Сергей Соловьев.

"Это будет яркое и интересное зрелище", - пообещал он.

Формирование колонн начнется в 17.30, старт движению планируется дать в 18 часов с площади Кирова. Далее шествующие пройдут по проспекту К.Маркса, улице Ф.Энгельса, проспекту Ленина до набережной Онежского озера.

Ожидается, что к моменту окончания шествия на озере вспыхнет 15 костров, в честь того, что фестиваль пройдет в 15-й раз, пояснил представитель администрации,

Сергей Соловьев упомянул также о fire-show, участниками которого станут команды из Петрозаводска и Петербурга.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей