Большинство переселенцев без проблем находят работу в Карелии

Новости. Общество
13:27, 09 Февраля 2016

Новости партнеров

Министерство труда и занятости Карелии проанализировало, как трудоустраиваются граждане различных государств, приехавшие в республику по программе "содействия переселению соотечественников".

В 2015 году по этой программе в Карелию прибыло 1207 человек, 81% из них составляют граждане Украины. Из общего числа прибывших  73% составляют люди трудоспособного возраста. По уровню образования 96,5 % участников Государственной программы являются квалифицированными кадрами, 4 % имеют основное общее и основное среднее образование.

В числе переселенцев 24% составляют специалисты в сфере строительства, 10% - специалисты обрабатывающих производств, по 9 % - специалисты в сфере торговли, ремонта автотранспортных средств, финансовой деятельности, профессиональной и технической деятельности, 7 % - здравоохранение и социальные услуги, 6%- образование. Доля специалистов других сфер деятельности незначительна и составляет менее 5%.

Подробнее читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей