Суд в Карелии отменил штраф, выписанный полицией водителю "скорой" за неправильную парковку

Новости. Общество
15:35, 09 Февраля 2016

Новости партнеров

В Костомукше полиция оштрафовала водителя "скорой" на 2 тыс рублей за неправильную парковку, когда он приехал на вызов, но суд наказание отменил, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Костомукши провела проверку в связи с привлечением водителя автомобиля скорой медицинской помощи к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения, выразившееся в размещении машины около подъезда многоквартирного жилого дома.

Проверка показала, что "скорая помощь" выехала к тяжело больному пациенту, при этом автомобиль был припаркован около подъезда дома в ожидании бригады врачей в целях возможной экстренной госпитализации больного, что подтверждалось наличием путевого листа и картой вызова медицинских работников на дом.

Тем не менее, сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей. Действия полицейских вызвали широкий общественный резонанс и обсуждались в местных средствах массовой информации.

По результатам проверки прокуратура принесла протест на незаконное постановление органа внутренних дел.

Протест прокурора рассмотрен Костомукшским городским судом. Принято решение об отмене постановления о привлечении водителя скорой помощи к административной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей