Национальное агентство подтвердило кредитоспособность Гарантийного фонда Карелии

Новости. Экономика
07:28, 10 Февраля 2016

Новости партнеров

Национальное рейтинговое Агентство подтвердило рейтинг кредитоспособности Гарантийного фонда Республики Карелия на уровне "А-" по итогам 2015 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Это означает высокую кредитоспособность, надежность гарантийного покрытия и способность фонда в полном объеме выполнять обязательства, принятые по выданным поручительствам", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что растет объем поручительств, что позволяет говорить о повышении эффективности управления гарантийным капиталом.

В 2015 году Гарантийный фонд РК рассмотрел 55 заявок на предоставление  поручительств по обязательствам малого и среднего предпринимательства перед кредитными организациями, по 52 – принято положительное решение. Заключено 39 договоров поручительства по кредитам на 216,8 млн рублей,  в результате компании получили кредиты  на 609,8 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей