Жителей Карелии, имеющих долги по налогам, будут банкротить через арбитраж

Новости. Экономика
08:25, 10 Февраля 2016

Новости партнеров

Налоговая служба начала применять процедуру банкротства к гражданам, имеющим задолженность по налогам и сборам.

"Вслед за банками банкротить физических лиц принялась налоговая служба. В ближайшее время банкротами могут стать жители Карелии, Тывы, Алтайского, Пермского, Ставропольского и Хабаровского краев, Амурской, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Рязанской и Тамбовской областей, Москвы, Санкт-Петербурга", - сообщают "Аргументы недели онлайн".

В настоящее время налоговыми органами в арбитражные суды направлено немногим более 120 заявлений о признании банкротами физических лиц, задолжавших налоговые платежи.

Ранее налоговое ведомство прогнозировало до 200 тысяч банкротств физлиц в год.

Банкротом может быть признан гражданин, если совокупная сумма его задолженности превышает 500 тысяч рублей, а исполнение соответствующих обязательств просрочено как минимум на 3 месяца.

Банкротить граждан из-за налоговой недоимки будут при наличии у должника нескольких объектов недвижимого имущества и транспортных средств, при задолженности гражданина, зарегистрированного в качестве предпринимателя, выявленной в результате проведенных мероприятий налогового контроля, а также неисполнения решения суда по взысканию задолженности при наличии ликвидного имущества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей