Пьяный рыбак из Петрозаводска трижды бегал за водкой в деревенский магазин, угрожая продавцу ножом

Новости. Криминал
10:56, 10 Февраля 2016

Новости партнеров

В Пряжинском районе в суд направлено уголовное дело о разбойном нападении на магазин. В совершении преступления обвиняют 34-летнего петрозаводчанина, сообщает прокуратура.

По версии следствия, в сентябре 2015 года обвиняемый приехал в деревню Савиново на рыбалку. "После употребления спиртных напитков он в течение 40 минут трижды совершил разбойное нападение на местный магазин", - рассказали в прокуратуре.

В общей сложности, считают следователи, злоумышленник открыто похитил три бутылки водки. При этом, как отмечается в материалах дела, он "демонстрировал" продавцу и хозяину торгового заведения кухонный нож, "приставляя острие ножа к животу собственника магазина, а также подкрепляя свои преступные действия словесными угрозами применения насилия".

Уголовное дело направлено в Пряжинский районный суд для рассмотрения по существу. Если мужчину признают виновным в совершении преступления, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее он уже был судим за разбой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей