В Петрозаводске задержали вора, который проникал в чужие квартиры под видом работника ЖКХ

Новости. Криминал
11:51, 10 Февраля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который подозревается в серии краж денег у пенсионеров. Об этом сообщили в МВД.

В январе в дежурную часть полиции обратилась 90-летняя женщина. Она рассказала, что у нее украли 3 тысячи рублей. Пропажу старушка обнаружила после того, как ее посетил незнакомец.

"Как выяснилось, около двух дня в дверь позвонил мужчина, представился работником организации жилищно-коммунального хозяйства и сообщил, что осуществляет проверку батарей в доме. Хозяйка его впустила. Пока "мастер" ходил по комнатам, женщина искала квитанции об оплате, которые он попросил предъявить. В итоге, после его ухода, пенсионерка решила проверить свой кошелек, он оказался пуст", - рассказали в министерстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен 23-летний местный житель, у которого ранее уже возникали проблемы с законом.

По словам стражей порядка, на его счету как минимум три аналогичные кражи, в том числе в Суоярвском районе.

"В настоящее время молодой человек проверяется на причастность к другим подобным преступлениям. Следствие продолжается", - заключили в МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей