Пассажиров из аэропорта до Петрозаводска подвозит глава Карелии

Новости. Общество
13:25, 10 Февраля 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен вынужден был лично подвозить из аэропорта сотрудника архангельского национального парка "Онежское Поморье", который не знал, как добраться до Петрозаводска.

Об этом он рассказал "Столице на Онего" во время торжественного старта экспедиции на собачьих упряжках Федора Конюхова и Виктора Симонова.

"Я прилетел вечером в воскресенье рейсом из Санкт-Петербурга. Поскольку я первый раз в Петрозаводске, обратился к стоящему рядом мужчине, как отсюда, из аэропорта, добраться до города, какой ходит транспорт. Он просто предложил меня подвезти. Уже в машине познакомились. Узнал, что это глава Карелии. Разговорились, он рассказал о своей семье, финской фамилии, о своих предках. О том, как обстоят дела в вашей республике", - рассказал Алексей, который прибыл в командировку для участия в подготовке экспедиции Конюхова и Симонова по национальным паркам Поморья и Карелии.

Как пояснила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, Худилайнен на планерке поручил проанализировать, как и когда возможно наладить регулярное автобусное сообщение между Петрозаводском и аэропортом в Бесовце.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей