Новости. Общество
13:25, 10 Февраля 2016
4
1
2

Пассажиров из аэропорта до Петрозаводска подвозит глава Карелии

Глава Карелии Александр Худилайнен вынужден был лично подвозить из аэропорта сотрудника архангельского национального парка "Онежское Поморье", который не знал, как добраться до Петрозаводска.

Об этом он рассказал "Столице на Онего" во время торжественного старта экспедиции на собачьих упряжках Федора Конюхова и Виктора Симонова.

"Я прилетел вечером в воскресенье рейсом из Санкт-Петербурга. Поскольку я первый раз в Петрозаводске, обратился к стоящему рядом мужчине, как отсюда, из аэропорта, добраться до города, какой ходит транспорт. Он просто предложил меня подвезти. Уже в машине познакомились. Узнал, что это глава Карелии. Разговорились, он рассказал о своей семье, финской фамилии, о своих предках. О том, как обстоят дела в вашей республике", - рассказал Алексей, который прибыл в командировку для участия в подготовке экспедиции Конюхова и Симонова по национальным паркам Поморья и Карелии.

Как пояснила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, Худилайнен на планерке поручил проанализировать, как и когда возможно наладить регулярное автобусное сообщение между Петрозаводском и аэропортом в Бесовце.

Комментарии

родитель
2016-02-11 10:26:43
Новому. Да, с 2005 года он ещё и генерал армии. Это только в "новой России" можно стать генералом армии. в которой не служил ни дня.
stas
2016-02-10 16:57:48
Осталось только старушку на пожаре спасти .
алла борисовна
2016-02-10 16:03:48
тот, кто летает на самолете,наверно может позволить себе такси
циник
2016-02-10 14:28:15
Ахахахааа... Лайтбокс не поставили, вот так туристов ждем...
новый
2016-02-10 14:12:37
Родителю. Вообще то Нургалиев генерал армии
алла борисовна
2016-02-10 14:07:36
хватит шипеть, коль сказать нечего!
родитель
2016-02-10 13:56:07
Наконец-то Глава Карелии занялся делом -- тропинки к роддому чистит от снега, пишет письма на деревню мальчикам ваням жуковым, пассажиров подвозит... И продолжал бы в том же духе. А серьёзные совещания по делу пусть и дальше Нургалиев проводит. Ведь, похоже, только москвича и генерал-полковника МВД Рашида Гумаровича в Карелии слушают.
User
2016-02-10 13:54:19
Какой талант, и лопатой машет и таксует! И почему он до сих пор не на своем месте?
Мурзилка
2016-02-10 13:37:26
ага, прям все ломанулись голосовать после этого.
надежда
2016-02-10 13:34:04
Да ,чувствуется оппозиции нет, через новость глава Карелии в лучшем виде, скоро в танке поедет ,с птицами полетит ,до выборов недолго --а новости все краше про главу и ведь люди верят всей этой чепухе, голосовать за него придут, вот что делает пятая колонна так всеми ненавидимая .
Гость

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?