999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
13:58, 10 Февраля 2016

Мирошник: "Политические конфронтации никому не интересны, нам нужен результат"

Загрузка...

В администрации Петрозаводска прошло совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету социального развития, на котором подвели итоги исполнения доходной части бюджета в январе.

"К сожалению, неисполнение бюджета округа в части неналоговых доходов  за прошедший январь доходит до 15 миллионов рублей. Ситуацию будем пробовать исправить, первые шаги уже сделаны: на внеочередной сессии Петросовета  утвержден план приватизации муниципального имущества, в который вошли все возможные к реализации объекты", - сказала врио мэра Петрозаводска Ирина Мирошник.

По ее словам, власти Петрозаводска рассчитывают на помощь правительства Карелии в сфере привлечения инвесторов и распределения дорожного фонда.

"Политические конфронтации никому не интересны, нам нужен результат", - добавила Мирошник.

Комментарии

Tamsulozin
2016-02-10 21:22:14
депутаты приняли решение распродать себе все остатки муниципального имущества! ура!!! наконец-то!!!
Серж
2016-02-10 20:09:26
счас распродадут то шо осталось....
gaudealis
2016-02-10 19:11:35
Мля-а-а-а-а... Недоимка в 15 млн руб. в масштабах города - это же ПИПЕЦ!.. Это что-то около 170 тыс. евро! Гигантская сумма! Конечно, это повод срочно разбазарить (читай: фактически раздать своим) последнюю муниципальную собственность... Маразм крепчал... Уже просто слов нет. Вот, для сравнения: в США даже самый неопытный (т.е. начинающий) юрист в год зарабатывает "скромненькую" сумму в $78653 в год... А мы тут о каких-то 170 тыс. евро в масштабах целого города - столицы Республики! - толкуем... "Россия - великая страна"... Да уж...
issh
2016-02-10 17:04:29
"...Ситуацию будем пробовать исправить, первые шаги уже сделаны: на внеочередной сессии Петросовета утвержден план приватизации муниципального имущества, в который вошли все возможные к реализации объекты..." Вот что значит опытные хозяйственники - сразу нашли что продать. Ширшина-то чего тупила? У нас тут целый Питер инвеститоров под боком :) Надо начать с продажи троллейбусного управления, это ж сколько проблем сразу бы решили :) Да, и бюджет бы наполнили...
Горожанин
2016-02-10 16:22:22
Leopol*d, совершенно справедливо заметили
User
2016-02-10 15:56:45
"Крепкие хозяйственники" все чего-то ждут - то когда свыше одобрят отставку Ширшиной, то когда свыше дадут денег. Работать некогда.
kfyf
2016-02-10 15:30:47
Какие политические конфронтации сейчас? ЕР правит в республике, в городе, в ЗС, в Петросовете. Теперь в Петрозаводске так же все хорошо, как раньше в республике.
oko
2016-02-10 15:22:44
счаз глава глазками моргнёт таньгу стряхнёт стебаться рано жди народ писец идёт
циник
2016-02-10 14:52:31
новый. http://planetasmi.ru/blogi/comments/42179.html
новый
2016-02-10 14:39:32
Цинику. Ошибаетесь, сударь. Карелинформ на первом месте. Там виртуозы политсрача
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?