"Добиться отмены "Платона" невозможно, если водители будут разобщены"

Новости. Политика
16:12, 10 Февраля 2016

Новости партнеров

Дальнобойщики, протестующие против введения платы за проезд по федеральным трассам (система "Платон") объединились в Союз профессиональных водителей и перевозчиков Карелии для защиты своих прав.

Руководителем общественной организации стал активист из Петрозаводска Сергей Падалка. В интервью нашему изданию он рассказал, почему  водители решили объединиться, и какие конкретно действия они будут предпринимать.

- Главная наша цель – это добиться отмены "Платона", - пояснил Сергей Падалка. -   Потому что на сегодняшний день уже очевидно, что в нынешнем виде "закон Ротенберга", так его называют дальнобойщики, - убьет наш бизнес, разорит наши семьи и приведет к повышению цен на продукты питания и основные товары по всей стране. При этом будет нанесен удар по экономике в целом, ведь с рынка перевозок исчезнут люди, которые своими налогами пополняют  бюджет. То есть пострадают абсолютно все, даже те, кто никогда не садился за руль.

Идея объединения родилась в Химках, там уже третий месяц стоит лагерь дальнобойщиков, выражающих свой протест против системы «Платон».  Мы прекрасно понимаем, что добиться отмены "Платона" невозможно, если водители будут разобщены. В настоящее время Союзы создаются во всех российских регионах, чтобы впоследствии на федеральном уровне они могли объединиться в Ассоциацию перевозчиков России.  Таким образом, профессиональные водители будут состоять в единой организации, помогать друг другу и вместе отстаивать свои права. Ассоциация сможет вести переговоры в коридорах власти. Пока же, поодиночке, нас никто не слышит.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей