Деды Морозы из Карелии и Ленобласти подписали договор о борьбе с глобальным потеплением

Новости. Общество
12:46, 11 Февраля 2016

Новости партнеров

В поселке Чална карельский Дед Мороз Талви Укко и зимний волшебник из Ленинградской области Мороз Добродеевич подписали соглашение об отмене глобального потепления.

По данным министерства культуры Карелии,  поводом для встречи Дедов Морозов стала аномально тёплая погода. В феврале в республике идет дождь.Талви Укко, встретивший коллегу в свой резиденции, прокатил  Мороза Добродеевича Январского и его друзей на собачьей упряжке и угостил вкусным чаем с калитками.

"Центральным событием стало подписание договора об отмене глобального потепления на территории Карелии и Ленинградской области, приведение зимы в среднеклиматическую норму, согласование сроков окончания зимы", - сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

В ходе встречи зимние волшебники обсудили возможные варианты взаимодействия Ленинградской области и Карелии, договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей